DTT-Motorsport FORUM

Текущее время: 28 мар 2024, 20:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про ДД
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 22:27 

Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:27
Сообщения: 15
Привет Макс! Проблемка такая: Упёрся в настройку ДД, как оказалось сложноватый параметр.... Не могу найти инфу по калибровкам контроля детонации. В формуле расчёта порогового метода обнаружения детонации, учавствует график относительного порога детонации, там по обеим осям номера точек. Дак за что отвечают эти точки, как их к формуле применить??? Софт N35, кручу пока по логам (тренируюсь), с АТТ вроде разобрался, ща надо научится оба метода подстраивать под мотор/задачи.

Максим, а вообще существует какая нибудь отработанная метода настройки контроля детонации по логам??? Тяжеловато самому додумать, многие предлагают купить или твою Матрицу или Онлайник Фроста, под предлогам того что они настраивают сами - и думать не надо...
Матрица и Инжектор онлайн это всего лиш инструменты, для облегчения настройки, а если не понимаешь устройство и работу механизма то хоть какой инструмент купи - всё равно не поймёшь... Я так считаю. Зарание благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ДД
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 04:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:00
Сообщения: 508
в формуле порогового метода участвует калибровка "коррекция порога детонации".
"относительный порог детонации" там как раз не участвует.
логи N35 не дают никаких данных для настройки детонации - их просто нет ни в одном пакете kwp.

_________________
WBR Maxi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ДД
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 19:17 

Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:27
Сообщения: 15
Хм...
То есть получается что, ADET сразу домножается на коррекцию порога, это и есть весь пороговый метод? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ДД
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:00
Сообщения: 508
адет ни на что не умножается вообще. порог рассчитывается NOISE * "Относительный порог детонации" * "Коррекцию порога детонации". но это не тот "относительный порог" что в картах n35, короче на n35 это не настроить.

_________________
WBR Maxi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ДД
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 18:39 

Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:27
Сообщения: 15
Хреного((( А я губу раскатал((((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ДД
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 00:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:00
Сообщения: 508
ты даже не сможешь понять какой именно алгоритм сработал - чтоб понять что настраивать.

_________________
WBR Maxi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ДД
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 22:18 

Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:27
Сообщения: 15
Честно говоря я вообще не вкуриваю для чего такой алгоритм который не настраивается, но самое мудное что и на стоке недонастроен :shock: Я в наушниках и по жопомеру накрутил углы, вроде нормально, но детон нет нет да звякнит пару разов, особенно при трогании.
Максим, пользуясь случаем, хочу "не в тему" спросить, видел этот вопрос у фроста на форуме но чёт внятно ни кто не ответил: Если строить инженерный блок, можно ли исключить к-лайник в целом, т.е. микросхему формата RS232 (железный COM) посадить RX, TX концами прямо на соответствующие выводы процессора, удалив при этом две микросхемы МС33199???? Я тоже попробывал сделать так у себя на простом блоке в качестве эксперимента - чёт не вышло, хотя по схеме, по логике должно было заработать... Тупо нельзя??? Или нужно ещё что то добавить???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ДД
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 14:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:00
Сообщения: 508
Эти алгоритмы в стоке настраиваются на инженерном блоке другого уровня - в котором есть эмулятор процессора и доступ к всей памяти.

к-лайник нельзя исключить поскольку и блоку и ПК нужно эхо.

можно соединить RX напрямую а TX к ним же через диоды. ну и сответственно со стороны компа согласование кмоп-ком.

_________________
WBR Maxi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ДД
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 20:46 

Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:27
Сообщения: 15
Слушай Макс, спасибо! Мне нечто похожее один радиотехник в двух словах предпологал, что второе устройство в паре с ПК, должно отвечать на отправленый пакет, для того чтоб ПК смог проверить всё или не всё долетело. На днях попробую с диодами замутить :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ДД
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 21:04 

Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:27
Сообщения: 15
Максим, а как происходит открытие и закрытие фазового окна? Мне интересно , где весь процесс происходит, на ХИП подаётся сигнал и он начинает выдавать информацию в процессор, до тех пор, пока не снимут с него этот сигнал (окончание окна), или информация с ХИПа идёт непрерывным потоком на проц, а проц уже "внутри себя выделяет" из всего потока это фазовое окно????

Я чёто так подумал: а почему бы не замодулировать наушники фазовым окном, и не слушать весь мотор, а только зону возможной детонации :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB